05 mag 2012, 10.21link html
Ma leggere il commento che c'è sotto l'articolo?:

Leggendo la sentenza nella sua interezza, il caso concerne una comunicazione di cancelleria effettuata nel 2007 mediante posta elettronica (semplice) e non a mezzo PEC.
Peraltro, con la recente modifica dell’art. 136 cpc a opera della L. 183/11 (da leggersi in combinato disposto con le regole tecniche di cui al DM 21 febbraio 2011 n. 44), mi pare indubitabile che la comunicazione di cancelleria trasmessa via PEC non necessiti di alcun riscontro. E ci mancherebbe altro…


ps: comunque interessante quel sito sull'architettura procedurale
-----------------------------------------------------------
Modificato dall' autore il 05 maggio 2012 10.27
-----------------------------------------------------------
8080
1.236
 
 
 Chiudi
Apri tutti i messaggi05 mag 2012, 19.22link html
05 mag 2012, 19.34link html
05 mag 2012, 22.41link html
05 mag 2012, 22.49link html
06 mag 2012, 17.01link html
06 mag 2012, 18.32link html
07 mag 2012, 11.43link html
07 mag 2012, 12.00link html
07 mag 2012, 13.44link html
07 mag 2012, 13.49link html
07 mag 2012, 14.21link html
07 mag 2012, 14.24link html
07 mag 2012, 14.48link html
07 mag 2012, 14.51link html
07 mag 2012, 16.02link html
07 mag 2012, 16.17link html
07 mag 2012, 14.46link html
07 mag 2012, 14.52link html
07 mag 2012, 16.01link html
07 mag 2012, 16.20link html
08 mag 2012, 10.32link html
08 mag 2012, 10.50link html
08 mag 2012, 15.43link html
08 mag 2012, 15.54link html
08 mag 2012, 16.01link html
09 mag 2012, 00.44link html
09 mag 2012, 07.30link html
07 mag 2012, 15.28link html
06 mag 2012, 17.01link html
06 mag 2012, 18.27link html