3GS, pezzo per pezzo uguale costola redazione 
26 giu 2009, 12.58
 Chiudi
Apri tutti i messaggi26 giu 2009, 14.13permalink
26 giu 2009, 14.55permalink
30 giu 2009, 16.30permalink
30 giu 2009, 16.42permalink
30 giu 2009, 18.41permalink
30 giu 2009, 23.16permalink
26 giu 2009, 15.32permalink
27 giu 2009, 17.43permalink
26 giu 2009, 16.33permalink
26 giu 2009, 17.23permalink
26 giu 2009, 22.14permalink
29 giu 2009, 09.35permalink
 Chiudi
Apri tutti i messaggi26 giu 2009, 15.42permalink
26 giu 2009, 16.20permalink
26 giu 2009, 16.36permalink
 Chiudi
Apri tutti i messaggi26 giu 2009, 17.01permalink
26 giu 2009, 23.31permalink
27 giu 2009, 11.40permalink
27 giu 2009, 12.08permalink
Ieri mi sono mangiato una granita al limone in giro, l'ho pagata 2 euro.

Eppure ho fatto due calcoli sui costi di produzione....

di acqua saranno 5 centesimi
di limone, 10 centesimi.
di zucchero 5 centesimi.

totale 20 centesimi. Stando molto larghi.

E IL L'HO PAGATA 100 VOLTE DI PI!!!!!

LADRI!!!!!!
Anonimo
MarcOsX
 
 
 
27 giu 2009, 13.20permalink
27 giu 2009, 15.33permalink
29 giu 2009, 10.11permalink