Decreto Salva Italia: ma quale semplificazione privacy?la redazione 
16 dic 2011, 14.20
 Chiudi
Apri tutti i messaggi16 dic 2011, 18.35permalink
16 dic 2011, 18.57permalink
17 dic 2011, 20.04permalink
Non sono d'accordo. Il DPS deve essere redatto solo se si trattano dati sensibili diversi da quelli dei propri dipendenti. Veda l'art. 34, co. 1-bis del Codice della Privacy, che concede il diritto di fare una semplice autocertificazione in luogo del DPS. saluti
Anonimo
Garante
 
 
 
17 dic 2011, 06.59permalink
19 dic 2011, 10.06permalink
 Chiudi
Apri tutti i messaggi17 dic 2011, 20.08permalink
19 dic 2011, 18.41permalink